programación

CALENDARIO

2019 sep oct nov dic 2019
2020 ene feb mar abr may jun 2020

diciembre 2019

domingo  01
19:30 h Entre bobos anda el juego sala principal teatro
lunes  02
11:00 h Entre bobos anda el juego sala principal escolares teatro
jueves  12
11:00 h Otto desván del calderón escolares teatro
20:30 h El jovencito Frankestein sala principal teatro
viernes  13
11:00 h Otto desván del calderón escolares teatro
11:00 h El reflejo de Alicia sala delibes escolares teatro
18:00 h El jovencito Frankestein sala principal teatro
18:30 h El reflejo de Alicia sala delibes teatro
21:30 h El jovencito Frankestein sala principal teatro
sábado  14
11:00 h Otto desván del calderón teatro
12:30 h Otto desván del calderón teatro
18:00 h El jovencito Frankestein sala principal teatro
18:30 h El reflejo de Alicia sala delibes teatro
21:30 h El jovencito Frankestein sala principal teatro
domingo  15
11:00 h Otto desván del calderón teatro
12:30 h Otto desván del calderón teatro
17:00 h El jovencito Frankestein sala principal teatro
jueves  19
20:00 h Tempo Clásico sala delibes concierto
viernes  20
20:00 h Concierto Trio Welterusten sala delibes concierto
20:30 h Rey Lear sala principal teatro
sábado  21
11:00 h Muuu desván del calderón teatro
12:30 h Muuu desván del calderón teatro
20:00 h Concierto al Aire sala delibes concierto
20:30 h Rey Lear sala principal teatro
domingo  22
11:00 h Muuu desván del calderón teatro
12:30 h Muuu desván del calderón teatro
19:30 h Rey Lear sala principal teatro
lunes  23
11:00 h Muuu desván del calderón teatro
12:30 h Muuu desván del calderón teatro
jueves  26
11:00 h La granja desván del calderón teatro
12:30 h La granja desván del calderón teatro
20:30 h Ballet Nacional Ruso: El Cascanueces sala principal ballet
viernes  27
11:00 h La granja desván del calderón teatro
12:30 h La granja desván del calderón teatro
20:30 h Ballet Nacional Ruso: La bella durmiente sala principal ballet
sábado  28
11:00 h La granja desván del calderón teatro
12:30 h La granja desván del calderón teatro
18:30 h Concierto Happening sala principal ballet
lunes  30
11:00 h La granja desván del calderón teatro
12:30 h La granja desván del calderón teatro
    Programación del Teatro Calderón
    Espectáculos organizados por otras entidades
  sala principal Sala Principal
  sala delibes Sala Delibes
  salón de espejos Salón Espejos
  desván Desván del Calderón(Foyer de Galería)
  escolares Función sólo para escolares

Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios y redes sociales. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información X Cerrar